Британец создал самую быструю в мире коляску

Британец изобрел скоростную коляску для детей

Британский инженер, который ранее создал самый длинный в мире мотоцикл, стал счастливым отцом. Применив свои изобретательские навыки, он создал для сына первый подарок - моторизированную детскую коляску.

Читайте: Итальянцы изобрели кладбищенский навигатор.

Колин Ферз - водопроводчик по профессии. Ранее он удивил общественность, собрав в своем гараже самый длинный в мире мотоцикл на 25 человек. Он разогнал его до рекордных для такого транспортного средства 60 километров в час, передают "Вести.Ру". На этот раз новоиспеченный папаша-инженер не удержался и создал для своего отпрыска моторизированную коляску, которая также установила рекорд "в своем классе". Британец приделал к трехколесной раме обычной детской коляски двигатель от мотоцикла объемом 125 кубических сантиметров. Чтобы легче было покорять различные возвышенности, Колин снабдил конструкцию коробкой с четырьмя передачами, отмечают "Дни.ру". А на рукоятку чудо-коляски он вынес кнопки включения и выключения двигателя, а также рычаги управления скоростью и торможением.

Как известно, лень является главным двигателем прогресса - именно она сподвигла Колина Ферза на создание мотоколяски. "Я часто ловлю завистливые взгляды пап и мам, использующих обычные коляски, особенно когда они карабкаются в горку", - рассказал он.

Также: Индонезийский врач изобрел музыкальную бормашину.

На изобретение британец потратил четыре недели и около 22 тысяч рублей. Колин уже подал заявку на регистрацию рекорда в Книге рекордов Гиннесса, сообщает "Брянск.ру". В комитете ему пообещали принять заявку, если "транспортное средство" разгонится до 50 километров в час. Безумный папаша решил взять с запасом и покорил отметку в 80 километров в час. Правда, возить в коляске на такой скорости своего сына он не решается.

 

Обсудить