В Швейцарии группа экстремалов искупалось в ванне на мосту

Экстремалы искупались в джакузи над пропастью

Экстремалы искупались в джакузи над пропастью. bridgeЭнтузиасты-экстремалы искупались в джакузи над пропастью. Как сообщает Lenta.ru, ванна была установлена на мосту Гюроз в Швейцарии. Она свисала при помощи тросов на 50 метров вниз, отмечает Le Matin. В купании приняли участие 24 человека, еще десять следили за безопасностью.

Читайте: Разгоряченные конники охлаждаются в "Ква-ква парке"

Membrana.ru передает, что температура воды в джакузи составляла 38 градусов, а высота моста — 187 метров. Монтаж сложной конструкции вызвал подозрения полиции, которые подошли к экстремалам и поинтересовались, что происходит. Как заявил один из участников мероприятия Пьер Кодере, у экстремалов не было разрешения на свешивание ванны с моста.

"Честно говоря, мы решили не подавать заявку на получение разрешения на проведение нашего мероприятия из страха, что нам откажут", — пояснил он. В итоге никаких споров с сотрудниками полиции у активистов не возникло, и они смогли осуществить свой необычный план. Как отметил Кодере, на монтаж у них ушло примерно шесть часов.

Читайте также: Некоторые любят похолоднее: ледяной отель и другие изыски

Купальщики провели в джакузи два с половиной часа. За это время они успели выпить шампанское и съесть торт. Таким образом они отметили не только реализацию плана, но и день рождения Кодере. Всего в активе группы "джакузистов" — более ста купаний в не подходящих для этого местах. Они уже купались в ваннах в Андах и на Монблане, пишет Metro.

Обсудить