Составлен рейтинг самых печальных научных открытий

Названы самые драматичные открытия ученых

Ученые изо дня в день удивляют, шокируют, а порой, заставляют смеяться над их открытиями. Влияние работающего под покровом ночи iPhone на ожирение - события, конечно, драматичные, однако некоторые исследования и вовсе вгоняют в депрессию, полагают сотрудники портала Live Science, составившие топ-10 самых печальных открытий.

Читайте: В Новой Зеландии будут пастись гипоаллергенные коровы.

На первое место составители рейтинга поместили открытие калифорнийских биологов. По их мнению, делить спальное место с домашними питомцами нельзя ни при каких обстоятельствах. Если пустить на кровать безобидного с виду котенка, есть риск подхватить стафилококк, менингит, заполучить аскариду или еще какого-нибудь паразита, пишет "Утро.ру". Поцелуи с домашними любимцами также чреваты ужасными последствиями.

А ученые из США пришли к выводу, что яйца, которые используются при их приготовлении печенья, зачастую заражены сальмонеллой, а само тесто фактически является сырым.

Также: Гамбургеры портят воздух сильнее, чем грузовики.

Среди других попавших в список невеселых открытий - включенные на ночь телевизоры и мобильные телефоны, вызывающие рак молочной железы, расстройство сна и депрессию, отмечает ИА "КомиОнлайн". Пугают ученые и загаром, вызывающим привыкание и генетические мутации. А популярный мультсериал "Губка Боб" ставит под угрозу способность детей получать образование и воспринимать новую информацию из окружающего мира.

Научным путем было доказано, что двум людям противопоказано откусывать вместе от одного и того же куска пищи ввиду огромного количества микробов. Употребление витаминов повышает риск смерти.

 

Обсудить