Испанскую медсестру вылечат от Эбола, но не расскажут, как Последние новости на сегодня, 20 октября 2014 года. Правда.Ру.

Испанскую медсестру вылечат от Эбола, но не расскажут, как

Испанская медсестра Тереза Ромеро скоро  может стать первой из жительниц Европы, излечившейся от вируса Эбола. Последние анализы, полученные от пациентки, оказались отрицательными.

Медсестра должна будет пройти повторный анализ, и если он также окажется негативным, ее можно будет считать полностью выздоровевшей. Напомним, что Pravda.Ru уже писала про то, как Ромеро заразилась Эбола, пока ухаживала за двумя ныне покойными и болеющими священниками.

Сама пострадавшая отмечает, что она, вероятно, неосторожно коснулась своего лица рукой в перчатке после ухода за одним из священников, и поэтому подхватила инфекцию.

Испанские медики не раскрывают, какие именно методы лечения они использовали. Однако средствам массовой информации стало известно, что в числе прочих лекарств Ромеро давали сыворотку крови с антителами, взятую у тех, кто был излечен от лихорадки.

Читайте также:

Жителей Африки уговаривают не есть летучих мышей из-за вируса Эбола

Американский лайнер не пустили в Мексику из-за подозрений на лихорадку Эбола

Первому в США заболевшему лихорадкой Эбола пациенту был неверно поставлен диагноз

Читайте последние новости на сегодня, 20 октября 2014 года.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить