Франция выступила за снятие антироссийских санкций к лету

Министр экономики Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что его страна надеется на снятие санкций с России к лету 2016 года.

 Макрон, выступая в Москве перед французскими предпринимателями, заявил, что "цель, которую мы все с вами разделяем, - это обеспечить к лету этого года возможность снятия санкций в случае, если положения Минских соглашений будут реализованы".

Как пишет ТАСС, 25 января 2016 года в Москве впервые за последние 3 года пройдет XXI сессия Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

В посольстве Франции в Российской Федерации сообщили, что в ходе заседания "планируется обсудить ход реализации совместных проектов в сферах энергетики, космоса и авиастроения, транспорта и дорожного строительства, атомной энергетики, а также перспективы сотрудничества в инновационной сфере и взаимодействие с малым и средним бизнесом", передает РИА Новости. 

Правда.Ру информировала, что недавно об убытках от ответного российского эмбарго рассказал депутат Национального собрания Франции Гийом Шевролье.

"Эмбарго наносит значительный вред французскому сельскому хозяйству ...влияет на экономику. Отмена санкций позволила бы дать глоток кислорода Франции, ее сельскому хозяйству и европейской экономике", - подчеркнул он.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня