Полонский приобрел песню Цоя

Песня Цоя "Перемен" стала собственностью Полонского

Полонский купил песню Компания российского бизнесмена Сергея Полонского Nazvanie.net приобрела права на песню Виктора Цоя "Перемен". О сумме сделки не сообщается. 

Права Nazvanie.net на песню Цоя распространяются на территорию России и все зарубежье. Что именно собирается делать с песней "Перемен" Полонский, пока неизвестно, сообщает Adindex.ru со ссылкой на телеканал "Дождь". РБК-daily также сообщает, что Цоем бизнесмен не ограничится: в ближайшее время Полонский намерен разместить цитату из стихотворения Киплинга "Заповедь" (If, 1895) прямо на "Башне Федерация".

Читайте также: На белорусском радио запретили крутить песню Цоя

С 2004 до 2010 года Полонский возглавлял крупнейшую девелоперскую компанию Mirax Group, которая строила крупнейший небоскреб в Европе "Башня Федерация". В марте этого года Mirax Group была ликвидирована и вместо нее появилась Nazvanie.net.

В апреле права на песню Виктора Цоя "Дальше действовать будем мы" купил у 25-летнего сына музыканта Александра Цоя банк "Тинькофф Кредитные системы". Первого июня этот банк запустил рекламный ролик, в котором звучит песня "Дальше действовать будем мы", передает "Новая политика".

Обсудить