Давос принимает Всемирный экономический форум

Всемирный экономический форум стартует в Давосе

22 января в швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум, участники которого обсудят последствия переустройства мира для власти, общества и бизнеса. Ключевые мероприятия форума пройдут с 22 по 26 января.

Как сообщил накануне открытия Форума его основатель Клаус Шваб, ожидается, что в этом году в дискуссиях примут участие свыше 2500 представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 100 стран. Свое участие уже подтвердили более 40 глав государств и правительств. В Давос также прибудет Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Российскую Федерацию на Всемирном экономическом форуме будут представлять вице-премьер Дмитрий Козак, министр экономического развития Алексей Улюкаев, президент Татарстана Рустам Минниханов, министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, шерпа РФ Светлана Лукаш, ряд заместителей министров. Возглавит делегацию вице-премьер Аркадий Дворкович.

Российская делегация едет туда не столько обсуждать экономические проблемы, сколько рекламировать сочинскую Олимпиаду. Отметим, что в этом году в дискуссиях на форуме примут участие свыше 2 тыс. 500 представителей властных структур, высших предпринимательских эшелонов и общественных организаций из 100 стран.

Приносит ли форум в Давосе конкретные результаты?

Обсудить