Из-за технических проблем снова сорваны торги на ММВБ

Технические проблемы второй раз за последние два дня и в третий - менее чем за две недели срывают торги на ММВБ.

Первым последствия технических сбоев испытал на себе валютный рынок: 12 апреля ММВБ приостанавливала торги на валютном рынке почти на полчаса из-за рекордных оборотов, передает «Интерфакс».

19 апреля торги приостанавливались уже на фондовом рынке - к этому привели проблемы в сети передачи данных, возникшие у провайдера Orange Business Services, через которого осуществляется связь биржи и значительного количества участников торгов.

Наконец, в пятницу в 10:33 мск группа ММВБ приостановила торги уже на всех рынках, на этот раз - в связи с перебоями в энергоснабжении. "Торги остановлены в связи с перебоями в питании", - сказал пресс-секретарь ММВБ Вадим Егоров.

В ОАО "Московская городская электросетевая компания" (МГЭСК) сообщили, что "до настоящего момента со стороны ММВБ никаких обращений и жалоб не было, мы узнали об этой ситуации из СМИ". По сведениям оперативно-диспетчерской службы, все оборудование МГЭСК работает, однако было принято решение направить оперативно-выездную бригаду для проверки оборудования на ММВБ.

Представитель МГЭСК предположила, что перебои связаны с проблемами внутридомовой сети здания, где расположена ММВБ.

Обсудить