ГМО-продукты вызывают бесплодие

Доказано: ГМО-продукты приводят к бесплодию

Органические продукты питания лучше ГМО хотя бы потому, что в них содержится меньше пестицидов и их употребление не нарушает гормональный баланс.

По данным недавнего исследования, качество потребляемых продуктов действительно имеет значение по причине содержания в них минимума химических веществ и пестицидов. Исследование Школы общественного здравоохранения в Бостоне показало, что пестициды, остающиеся на свежих фруктах, убивают огромное количество сперматозоидов.

Для исследования ученые классифицировали более чем 30 типов свежих фруктов и овощей. Продуктами с высоким уровнем воздействия пестицидов стали яблоки, картофель, шпинат, черника, клубника и перец. Продукты с низким уровнем пестицидов - горох, лук, авокадо, бобы и грейпфрут.

После изучения спермы  300 подопытных выяснилось, что стандартная диета с потреблением обычных фруктов не оказала существенного влияния на ее количество. Но когда участники съели больше фруктов и овощей с большим количеством пестицидов, уровень сперматозоидов был снижен до 49%, а 32%  деформировались.

В исследовании говорится: "Общее потребление фруктов и овощей не было связано с качеством спермы. Наблюдались обратные отношения между потреблением фруктов с высоким уровнем пестицидов и качества спермы. Потребление таких овощей привело к снижению общего количества подвижных сперматозоидов (Р = 0,003). Потребление фруктов с пестицидами не было связано с другими параметрами качества спермы".

Что делать? Определенно учитывать этот факт при покупке фруктов и овощей. Чтобы чувствовать себя хорошо, необходимо покупать органически чистые продукты питания (такие, как авокадо и лук), которые гораздо качественнее. Стоит отметить, что высокий уровень содержания пестицидов в свежих продуктах является фактором, способствующим снижению репродуктивных качеств человека и несбалансированности уровня гормонов. Эти токсины вызывают нарушение потенции у многих людей.

Новость на английском языке читайте здесь

Полностью материал вы можете прочитать здесь

Читайте также:

Антон Шабанов: Рост цен на бензин затмит инфляцию

Елена Тюрина: Рост цен на продукты ограничить можно, но это дорого

Роман Жигульский: Рост цен на продукты в России остановит только отмена эмбарго

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить