Горбачев: Россия правильно ведет себя по отношению к Украине. Новости России. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 30 августа 2014 года

Горбачев: Россия правильно ведет себя по отношению к Украине

Михаил Горбачев считает, что сейчас Москва ведет совершенно правильную политику невмешательства в отношении Украины. Участие других стран во внутреннем конфликте в Донбассе может привести "к страшному побоищу в Европе". Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом "Русской службы новостей".

По его мнению, Российской Федерации ни в коем случае нельзя вмешиваться. "Если наша страна вмешается, то такой пожар может быть, что не потушим потом всем миром. И правильно, что политики держат позицию", — добавил Горбачев.

"Наше предложение было: открыть проходы, со всех этих котлов вывести людей. Нет, нет. Кто-то сидит в теплых конторах и рассуждает. А в это время что творится с людьми, детьми, женщинами. Расстреливают родильные дома, школы, больницы разрушаются. Две тысячи, только по официальной информации, погибло людей, а раненых сколько", — также сказал он.

"Надо сделать всё, чтобы прекратить убивать друг друга, это же один народ. Если будут затронуты государства, масштабы расширятся, и полезут все участвовать там — мы можем выйти на страшное побоище в Европе. Но этого нельзя допустить", — подытожил Михаил Горбачев.

В одном из своих интервью по вопросу украинского кризиса Михаил Горбачев отметил, что "Я бы хотел, чтобы там все успокоилось, чтобы народ сам мог решить свои проблемы. Но там же бульдозером надо грести, чтоб консультантов и наставников из Америки и из ЕС убрать из Киева".

Напомним, что накануне Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении. Нужно предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, срочно оказать медицинскую помощь раненым, пояснил президент РФ.

Читайте также:

Российский Красный Крест бьет тревогу

Куда приводят мечты Евромайдана

Михаил Горбачев: Крымчане сами решили исправить ошибку советских политиков

Чем тушить пылающий котел Украины

Читайте последние новости на сегодня, 30 августа 2014 года

Обсудить