Украинцам максимально упростили переезд в Россию. последние новости за сегодня 11 октября 2014 года

Украинцам максимально упростили переезд в Россию

 

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об упрощении выдачи свидетельств участника госпрограммы по оказанию содействия переселению соотечественников из-за рубежа. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ. Даже если у граждан Украины, получивших временное убежище в России, при себе не все документы, станет намного проще получить такое свидетельство, передает ТАСС.

"Упрощение порядка связано с отсутствием у соотечественников с Украины ряда документов (например, документов о семейном положении, об образовании, о профессиональной подготовке), которые представляются вместе с заявлением об участии в госпрограмме и наличие которых необходимо при согласовании кандидатуры заявителя в органе ФМС", - пояснили в правительстве.

В связи с этим утверждены временные правила организации работы с соотечественниками с Украины. Они устанавливают перечень документов, подаваемых вместе с заявлением об участии в госпрограмме, сроки проверки сведений, содержащихся в документах (10 рабочих дней), а также сокращенный с 60 календарных до 15 рабочих дней срок оформления территориальным органом ФМС в субъекте Федерации свидетельства участника госпрограммы.

"Органам исполнительной власти субъектов Федерации, ответственным за реализацию госпрограммы, рекомендуется рассматривать заявления об участии в госпрограмме в срок, не превышающий 10 рабочих дней, а при отсутствии у заявителей документов об образовании, о профессиональной подготовке либо стаже трудовой деятельности проводить собеседования с заявителями для уточнения их профессиональных навыков и квалификации", - отметили в правительстве.

Pravda.Ru сообщала, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики подписали соглашение с Киевом о линии разграничения. Об этом рассказал премьер-министр ДНР Александр Захарченко. По его словам, ополченцы и Киев договорились, что украинские силовики оставляют несколько городов, в том числе пригород Донецка Пески.  При этом Мариуполь, Краматорск и Славянск остаются у украинских силовиков.

Читайте также:

Ополченцы ДНР и силовики разграничили территорию

Денис Пушилин: Будущее нужно делать сейчас

Зимой голодные украинцы сметут власти Киева

Вице-премьер ДНР: Самое страшное еще впереди

"Все ли беженцы, которые бегут?"

Читайте  последние новости Pravda. Ru на сегодня, 11 октября 2014 года

Обсудить