Клинт Иствуд сыграл свою последнюю роль в кино

Знаменитый актер и режиссер Клинт Иствуд заявил, что роль в фильме "Гран Торино" станет его последней актерской работой, тогда как от работы режиссера он отказываться пока не намерен.

"Всегда хочется успеть уйти со сцены именно тогда, когда ты еще что-то значишь в своей профессиональной области, - признал Клинт Иствуд в интервью британской газете Daily Express. - Иначе рискуешь уподобиться боксеру, который застрял на ринге так надолго, что уже не способен бороться со своими соперниками".

"Гран Торино" уже сейчас рассматривается как претендент на получение премии "Оскар" в номинации "Лучшая картина года". В таком случае Иствуд в третий раз станет лауреатом приза Американской киноакадемии. Ранее он уже дважды получал золотые статуэтки - в 1992 году за фильм "Непрощенный" в номинации "Лучшая режиссерская работа" и в 2004 году за фильм "Малышка на миллион долларов" с Хиллари Суонк в главной роли.

В "Гран Торино" Иствуд играет ветерана Корейской войны, убежденного расиста, у которого в жизни нет ничего более ценного, чем Gran Torino - автомобиль классической модели 1972 года выпуска. На эту реликвию посягает подросток из семьи азиатских иммигрантов, живущей по соседству с героем Иствуда в пригороде Детройта.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить