Где отдохнуть после работы 23 августа

Завтра, 23 августа, вы сможете попасть на презентацию книги Виктора Шендеровича и клипа с участием Александра Овечкина, посетить Благотворительный фестиваль Город масок, концерт Александра Пушного и Джанкой Бразерс и провести Ночь в соборе.

Лекции, презентации и фестивали

В гостях у Московского Дома Книги на Новом Арбате в 18:15 появится известный российский писатель-сатирик Виктор Шендерович. На встрече он представит свою новую книгу "Евроремонт", в которую вошли сатирические рассказы, написанные в разные, в том числе уже довольно далекие годы. Клуб Bilingua в 19:00 откроет благотворительный фестиваль "Город масок".

Fotohaus в 19:00 проведет лекцию "Работа со звуком", ведущий которой расскажет о том, с чем придется столкнуться начинающему звукорежиссеру или кинематографисту при работе со звуком на съемках видео или кино фильма. Регистрация: (495) 961-36-75. В Арт-кафе "Этре" в 19:30 состоится лекция "Жизнь на Бали".

Евангелическо-лютеранский Кафедральный Собор св. Петра и Павла в 21:00 в рамках фестиваля "Ночь в соборе" проведет уникальный концерт и видеоинсталяцию "Страсти по Испании", в котором примут участие более 10 профессиональных музыкантов, играющих на необычных инструментах.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Содружество актеров Таганки в 19:00 превратится в "Лес" Островского, в котором задействованы известные актеры во главе с Марией Ароновой. Театр им. Н.В. Гоголя тем временем расскажет почти сказочную историю "Безобразная Эльза" о превращении гадкого утенка в прекрасного лебедя. А Театр на Малой Бронной закрутит "Плутни Скапена" в комедии с романтическим уклоном о пройдохе и мошеннике Скапене.

РАМТ в 7 вечера покажет балет "Спящая красавица", выдающийся балет, который называют энциклопедией классического танца, в исполнении Русского национального балетного театра. В Театрально-концертном зале ЦДКЖ узнаваемые всеми актеры разыграют остросюжетную детективную комедию "Авантюрная семейка, или Как украсть миллион". А Театр киноактера разыграет пьесу словацкого драматурга Миро Гаврана "Валенок" - о любви, валенках и разных неприятностях.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта. В Альма-матер в 20:00 Содружество актеров и музыкантов "Золотой лев" представит проект "Леонид Утесов. Живой концерт", в котором через песни Утесова, его воспоминания и видеохронику рассказывается о событиях, происходивших в период с 1941 по 1945 годы в Советской России, о подвиге русского народа и о жизни Великого артиста в то время. А Театр.doc тем временем проведет "Кастинг" - спектакль о том, как создаются новые герои, которым потом подражают тысячи.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 12:00 пригласит всех желающих побывать "В гостях у дедушки Дурова" на цирковом представлении с участием питомцев Уголка. Московский детский сказочный театр в 17:00 превратится в "Заколдованный лес" в кукольном спектакле на взрослую тему - как сделать мечту реальностью. А Театр сказки "Аквамарин" в 19:00 покажет необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова.

Дельфинарий в 18:00 представит публике "Шоу дельфинов, моржей и белых китов", а в 19:00 покажет уникальное шоу "Акулы и ныряльщица".

Кино

В кино стартуют:

Невероятная фантастическая история любви "Параллельные миры", которая переступает через запреты. Комедия "Дружинники" про то, как парни-активисты спасают мир, раскрывая инопланетный заговор, ставший угрозой всему человечеству. Триллер "Средь бела дня" о том, как невыразительный "белый воротничок" приходит в ярость после похищения его семьи и встает на тропу мести. Продолжение кровавого триллера "Пираньи 3DD" о доисторических пираньях, напавших на беспечных подростков.

Остроумная история "Цезарь должен умереть" о том, как группа заключенных ставит в тюремном театре пьесу Шекспира "Юлий Цезарь". Документальный фильм "Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон" о музыканте легендарных The Beatles, в котором о нем расскажут Терри Гиллиам, Эрик Клэптон и друзья по группе.

Анимация для всей семьи "Паранорман, или как приручить зомби" про маленького мальчика, который умеет общаться с призраками, и считает, что они намного лучше реальных взрослых. Мультипликационная история жизни юного соколенка по имени Кай - "Замбезия" в формате 3D. И продолжение странствий любимого героя, по мотивам культовой сэйнэн-манги от Кэнтаро Миура "Берсерк: Золотой век. Фильм II. Битва за Долдрей"

Концерты и мероприятия

Музей-усадьба "Кусково" в 19:00 в рамках Музыкального фестиваля "Kremlin в Кусково" посетит Камерный оркестр Kremlin п/у Миши Рахлевского. А в Англиканской церкви Святого Андрея в 19:30 Олеся Кравченко подарит гостям органную музыку.

В ДуровЪ в 20:00 нью-йоркский джазовый пианист, органист, барабанщик, трубач, педагог, композитор Джордж Коллиган выступит под аккомпанемент Трио Евгения Рябого. Известнейший рок-н-рольщик Владимир Кузьмин выступит в клубе Альма-матер. А Forte посетит Кармен Мокси - певица с мощным вокалом и непосредственной манерой исполнения, которая придется по вкусу зрителям, ценящим стиль и умение устроить шоу даже из одной песни.

Клуб Игоря Бутмана на Соколе в 20:30 представит публике Трио Олега Бутмана. А в Союзе композиторов зазвучит латиноамериканская и афрокубинская джазовая музыка Che Guevara Jazz.

В концертном зале Б2 в 21:00 выступит Александр Пушной - это тот, который в "Галилео" между сюжетами, и в "Хороших Шутках" с гитарой чуть слева, а также его веселые коллеги "Джанкой Бразерс", джазовый зал тем временем разогреет любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда. В Клубе 16 тонн уже успевший навести шума, андеграунд проект "Три кита" подарит гостям забавные истории и незабываемое состояние настоящего кача от Птахи, Тато, Джипси Кинга. А Китайский летчик Джао Да в 22:00 откроет The Cellophane Heads - молодая группа из русского Манчестера.

Вечеринки 

The Tunnel в 21:00 предложит гостям насладится атмосферой свободы и отрыва вместе с музыкальным проектом Тимур TIMBIGFAMILY и певицей Лючана. А в Soho Rooms в 22:00  состоится презентация клипа "ЧЕМПОИН" рэп-исполнителя Саши Белого при участии звезды мирового хоккея Александра Овечкина.

В Гусятникоff в 23:00 на вечеринке Jump to the beat вступит DJ Jumper, который в своей музыкальной программе представит свежие хиты клубной популярной музыки, в таких направлениях как house и mashup. Fresh (Фреш) откроет вечеринку Estetic Sound, а в Gipsy выступят Kozo и Cezar - румынское техно - во всей красе.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить