Анонс культурных событий в Москве на 13 марта

Где отдохнуть после работы 13 марта

Завтра, 13 марта, вы сможете попасть на Вечер индийской музыки и на киновечер "Однажды в Яффо", посетить премьеру балета под современную транс-музыку и Рок-фес­ти­валь "Час Пик", увидеть Восточная феерию и окунуться в Игроманию. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Показы, лекции и презентации

В "Доме А.Ф. Лосева" в 18:00 Профессор В.К. Кантор представит свою новую книгу: ""Крушение кумиров", или Одоление соблазнов (становление философского пространства в России)". Контакты: 8-499-252-82-72

Музей "Исскуства Народов Востока" в 19:00 в рамках программы Японские вторники проведет показ фильма "Козёл отпущения" режиссера Киндзи Фукасаку 1982 г. В Международном образовательном и культурном центре МГУП тем временем состоится Вечер индийской музыки. В исполнении Андрея Бутузова (ситар, сурбахар) и Александра Яковлева (табла) прозвучат классические раги Йаман Кальян, Багешри, Кирвани и др.

В клубе Zavtra ("ПирО.Г.И. на Сретенке)" в 20:00 Проект "Эшколь: актуальная израильская и еврейская культура в России" проведет киновечер "Однажды в Яффо", на котором филолог Екатерина Щеглова расскажет о тайнах древнего Израиля, а кульминацией вечера станет показ фильма "Однажды в Яффо".

Театры, "Золотая маска 2012"

Театр им. Евг. Вахтангова в 19:00 покажет грандиозный спектакль "Пристань" по мотивам произведений Брехта, Бунина, Достоевского, Дюрренматта, Миллера, Пушкина, Э. де Филиппо, Шекспира. Центр им. Вс. Мейерхольда тем временем разыграет мрачный спектакль "Дочь палача" по мотивам сказок Карлиса Скалбе. А Центр драматургии и режиссуры инсценирует "Путешествие Алисы в Швейцарию" - спектакль в котором задается вопрос: есть ли у человека право на добровольный уход из жизни?

У Никитских ворот в 7 вечера состоится ностальгический спектакль-концерт "Песни нашей коммуналки" - продолжение легендарных "Песен нашего двора", визитной карточки театра. А Содружество актеров Таганки тем временем предложит гостям "Приворотное зелье" из трогательной и наивной сказки о любви, об испытании чувств и обретении счастья.

Отдых с детьми

Магазин "Новый книжный" тем временем пригласит детей дошкольного и младшего школьного возраста на занятия в центр "Морковка". Программа: 16:00 - В. Бианки "Синичкин календарь. Март". Рисуем весну. 17:00 - Арт-мастерская. Медвежонок, смешанная техника. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы будут искать ответы на вопросы про настоящую дружбу.

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:35 расскажет увлекательную мультипликационную историю "Иван Царевич и Серый Волк" для всей семьи от создателей "богатырской" трилогии, в 14:40 покажет 3D-фильм "Хранитель времени" легендарного режиссера, собравший вереницу кинозвезд первой величины. А в 15:00 представит мультфильм, который повествует о приключениях "Кота в сапогах", которые происходили в его жизни задолго до знакомства со Шреком.

Кино

Невероятная и забавная история любви "8 первых свиданий", не последнюю роль в которой сыграла судьба. Комедия "Мы купили зоопарк" - веселая история, которая  началась в семействе Ми, когда отец семейства Бенджамин купил зоопарк с экзотическими животными. Невероятной красоты экранизация знаменитого романа Эмили Бронте "Грозовой перевал" о запретной любви.

Семейная анимация "Лоракс" презабавный усатый герой мультфильма по-русски говорит голосом Дэнни Де Вито. И фантастический приключенческий боевик "Джон Картер", снятый по первой книге серии "Марсиане" Эдгара Райса Берроуза.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

В Московской оперетте в 19:00 Елена Зайцева пройдет путь от уличной торговки до светской леди в красочном мюзикле "Моя прекрасная леди". Большой театр исполнит оперу Моцарта "Дон Жуан" о жизни и смерти Дон Жуана, поставленную Дмитрием Черняковым. А в Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла.

Ромэн в 7 вечера представит гостям музыкально-романтическую фантазию в 2-х действиях "Исповедь цыганской скрипки!". Балет "Москва" отметит 20-летие премьерой спектакля "Сансара" на современную транс-музыку. А Школа драматического искусства исполнит оперу "Гвидон", которая не похожа на привычные опусы "на темы Хармса": абсурдист в ней светел, влюблен в жизнь и радостно религиозен.

В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу "Zarkana", главный герой которого волшебник Зарк переживает исчезновение своей возлюбленной и потерю своего магического дара.

Концерты и мероприятия

В Театре эстрады в 19:00 неудержимые танцоры-перкуссионисты, знаменитые и популярные во всем мире уже 15 лет Mayumana представят свое новое шоу. В Концертном зале им. П.И. Чайковского норвежская скрипачка Вильде Франг и Российский национальный оркестр выступят в рамках абонемента "Новое поколение мировых звезд". А Московский международный дом музыки представит программу "Восточная феерия" объединившую лучших российских исполнителей восточного танца, которые исполнят яркие номера в стилях Raks Sharqi, Folk, Show Belly Dance, Tribal Fusion.

Группа Esh в 20:00 своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. В Шестнадцать тонн начнется Рок-фес­ти­валь "Час Пик", на котором выступят Алек­сей Корт­нев (груп­па "Нес­част­ный слу­чай"), груп­па Tot­al, актеры Теат­ра на Таг­ан­ке, ла­уреат меж­ду­на­род­ных те­ат­раль­ных пре­мий Игорь Пехо­вич, ла­уреат меж­ду­на­род­ных фес­ти­ва­лей Вад­им Пра­ви­лов, актеры Мос­ковс­ко­го Теат­ра Пер­фо­ман­СА, а также San­til, Rus­si­an Roul­ett (Минск), "Иска­те­ли" и др. А в DeFAQto зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz.

В Гнезде глухаря в 8 вечера свою авторскую песню представит Галина Хомчик. В FAQ Cafe профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. А Союз композиторов в 20:30 проведет сольный концерт ведущей российской джазовой вокалистки Анны Бутурлиной.

В ArteFAQ в 21:00 выступит октет "Bingo Paprika". В Б2 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers.

Вечеринки

Barbados в 17:00 предложит гостям окунуться в Игроманию и сыграть в лучшие настольные игры абсолютно бесплатно. Courvoisier Cafe в 21:00 выступит DJ Тина Всеславская. А в The Real McCoy в 22:00 начнется Latina Night с Senior Rafael.

Пропаганду, в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Filial 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А Shop & Bar Denis Simachev тем временем посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая сыграет свой китч для людей с чувством юмора. 

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить