Франция: по делу о терактах задержаны уже шестеро

В рамках расследования терактов, происшедших в Париже 13 ноября, французской полицией взяты под стражу шесть человек. Об этом сообщил   телеканал BFMTV со ссылкой на источник в прокуратуре французской столицы.

В ходе рейда полиции "были задержаны шесть членов семьи одного из нападавших на театр "Батаклан" террористов-смертников. Среди них отец и брат террориста", говорится в сообщении.

Кроме того, французская полиция, предположительно, смогла установить личность третьего террориста, причастного к трагическим событиям в Париже 13 ноября.  Первого из террористов, устраненных в ходе штурма зала "Батаклан", удалось идентифицировать по отпечаткам пальцев. По некоторым данным, он был гражданином Франции по имени Ахмед Алмохаммед. Двое других - Абдулакбака Б. и Исмаил Омар Мостефа.

Напомним, вечером 13 ноября столица Франции была атакована группами террористов-смертников, которые открыли огонь по людям в разных районах города, захватили заложников в театре Батаклан. В результате атаки террористов погибло более 130 человек, около 352 получили ранения, из них почти 100 человек находятся в критическом состоянии. Ответственность за теракты взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство" - экстремистская  группировка, действующая на Ближнем Востоке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.   

Обсудить