На избирательном участке в Каире застрелен полицейский

Во время выборов в Египте не обошлось без перестрелки

На одном из избирательных участков Каира, где сегодня проходит голосование на выборах президента страны, в ходе перестрелки погиб сотрудник правоохранительных органов, сообщают Вести.ру. Несчастный случай произошел утром в Шобре, одном из "народных" кварталов Каира.

Как пишет Русская служба BBC, сотрудник правоохранительных органов погиб в ходе перестрелки между сторонниками двух кандидатов в президенты. По данным телеканала Аль-Джазира, неизвестные застрелили полицейского в тот момент, когда он вывешивал списки избирателей на одном из участков, организованном в здании школы.

Читайте также: В Египте началась президентская гонка

Это случилось еще до официального старта президентских выборов. Охранявшие здание полицейские и военнослужащие выдвинулись к месту происшествия. Один из стражей порядка получил смертельное ранение в грудь, от которого скончался.

Лента.ру передает, что на данный момент неизвестно, сколько человек участвовало в вооруженном конфликте и каких кандидатов они поддерживали. Также остается невыясненным, была ли перестрелка спланирована заранее.

Как писала сегодня Правда.ру, в Египте стартовала предвыборная гонка. В ней участвуют 13 кандидатов, пятеро из них, по мнению экспертов, имеют реальные шансы на победу.

Обсудить