Криминал: сектант зарубил женщин по приказу "голоса свыше"

Криминал: сектант зарубил женщин по приказу В Приморье в селе Барабаш Хасанского района член секты "Адвентисты седьмого дня" изрубил топором двух женщин, поскольку так поступить ему "приказал голос свыше". Жуткая трагедия произошла еще в августе. Оперативники отправились по вызову на улицу Овчинникова и обратили внимание на странного  неадекватного мужчину с окровавленным топором в руках. У полицейских не было при себе оружия, но они обезвредили подозреваемого и решили обыскать частный дом, откуда он вышел, передает ИА Дейта.РУ. В помещении они обнаружили труп женщины с рассеченной головой, а во дворе дома - тело еще одной женщины также с рубленой раной головы. Задержанный - местный житель 1954 года рождения -  в отделении полиции признался, что именно он совершил убийство 66-летней пенсионерки и ее 62-летней соседки. По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается Следственный комитет России Следственного управления по Приморскому краю.

В Красноярске по подозрению в причинении смерти по неосторожности задержан известный российский спортсмен, игрок местного регбийного клуба "Красный Яр" 28-летний Борис Воронков. По данным следствия, в ночь на 9 сентября молодой мужчина со своим знакомым спортсменом-боксером пришел в гости к приятелю, в квартире которого 22 августа этого года был убит родственник боксера. Как установили следователи, в ходе совместной пьянки произошла ссора, регбист избил хозяина квартиры, ударил его ножом и связал липкой лентой. После этого приятели скрылись с места происшествия, оставив потерпевшего умирать. И хотя раненый мужчина сумел самостоятельно освободиться и сообщить о случившемся соседям, до приезда врачей скорой помощи он не дожил, передает "Свободная пресса". В настоящее время Воронков задержан. Как рассказал источник в Главном управлении краевого СК РФ, он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В Волгоградской области 29-летний житель города Волжский изнасиловал 39-летнюю глухонемую женщину. Мужчину удалось задержать "по горячим следам" буквально на месте преступления. Жертва сексуальных домогательств насильника, инвалид третьей группы, смогла знаками объяснить сотрудниками патрульно-постовой службы, что она сопротивлялась изо всех сил, однако нападавший мужчина оказался сильнее нее. Как выяснилось, насильник был уже ранее судим за кражи. Сейчас он взят под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело, передают "Аргументы и Факты".

Читайте: Криминал: перед самоубийством юноша до смерти избил мать

Кроме того, подверглась сексуальному насилию 13-летняя девочка-инвалид в Красноярске, пишет "Свободная пресса". Следствием установлено, что 12 октября девочка-инвалид вместе со своей подругой прогуляли школу и отправились бродить по городу. Вечером в парке ДК "Кировский" они познакомились с взрослыми мужчинами и, сев в их автомобиль, стали кататься по улицам правобережья. В какой-то момент в районе автодрома на улице Тимошенкова водитель остался в машине наедине со школьницей-инвалидом. Воспользовавшись ситуацией и беспомощностью потерпевшей, подозреваемый изнасиловал девочку. Его знакомый в этот момент гулял со второй несовершеннолетней по улице. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

В городе Киреевске Тульской области задержаны двое братьев, которые подозреваются в групповом изнасиловании 20-летней девушки. По словам пострадавшей, рано утром 15 октября двое мужчин надругались над ней в подвале одного из домов на улице Советской. По факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Моя Слобода".

В Бурятии житель поселка Онохой подозревается в убийстве своего 19-летнего сына. Семейная трагедия, которая произошла из-за женщины, разыгралась 8 октября. Как выяснили следователи, подозреваемый несколько лет назад сошелся с девушкой, которая была младше его на 20 лет. У них родился ребенок, однако в какой-то момент женщина влюбилась в старшего сына своего мужа и полгода назад ушла жить к молодому избраннику. В тот роковой вечер ребенок, который остался жить с отцом, заболел. Мужчина вызвал бывшую супругу к себе домой, чтобы вместе дождаться приезда фельдшера, сюда же пришел и его сын, который устроил сцену ревности, обвиняя свою сожительницу в связи с отцом. Завязалась драка, в ходе которой отец ударил сына ножом в грудь. Молодой человек скончался. Заведено дело, передает "Байкал-дэйли".

В Москве вынесен приговор престарелому сотруднику дополнительного образовательного Центра развития творчества детей и юношества столицы, которого признали виновным в изнасилованиях своих учениц. Педагог-пенсионер вел в учебном заведении кружок моделирования. В январе 2010 года на него пожаловалась одна из школьниц. Третьеклассница рассказала, что руководитель кружка под столом берет ее за руки и заставляет ощупывать свой половой орган, а потом сам дотрагивается до гениталий девочки. Следователи возбудили уголовное дело, мужчину задержали, но арестовывать не стали, поскольку в школе он имел репутацию почтенного педагога, к тому же был инвалидом второй группы, передают "Аргументы.ру".

Читайте: Криминал: психбольной избил и пытался изнасиловать ребенка

Сам подозреваемый утверждал, что вообще не интересуется слабым полом последние пять лет, сославшись на импотенцию. Лишь в ходе расследования выяснилось, что жертвами развратного старика стали, по меньшей мере, семь его учениц. Свои "развивающие игры" под столом педофил практиковал почти на каждом занятии. Однако суд приговорил извращенца лишь к условному сроку, после чего возмущенные родители подали жалобу в Мосгорсуд. Дело направили на повторное рассмотрение, и на это раз процесс завершился наказанием с реальным сроком лишения свободы для педофила. Кузьминский районный суд приговорил пожилого мужчина к 3,5 года лишения свободы, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на местную прокуратуру.

А в Перми "по горячим следам" задержан подозреваемый в покушении на изнасилование своей пятилетней племянницы, пока ее матери не было дома. 16 октября в следственный отдел по Индустриальному району города поступило сообщение о том, что мужчина пытался надругаться над дочерью своей двоюродной сестры. Однако девочка оказала активное сопротивление, убежала и закрылась в другой комнате. Когда ее мать вернулась, девочка все рассказала ей. Начато расследование уголовного дела, сообщают "Аргументы и Факты"  со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Пермскому краю.

На Кубани 30-летний житель Московской области, вооружившись кувалдой, попытался ограбить банк в станице Павловской. Ночью 18 октября он разбил кувалдой окно и проник в помещение "Россельхозбанка", чтобы похитить денежные средства. Однако сработал сигнал тревоги и на место происшествия оперативно прибыла группа задержания. В дежурной части мужчина, ранее судимый, дал явку с повинной. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Кража", сообщают "Юга.ру".

Обсудить