Под завалами в Красноярске нашли третьего погибшего

Число жертв сегодняшней трагедии в Красноярске, где люди погибли под обломками рухнувшего здания, увеличилось до трех человек. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по краю Алина Щербакова. "По нашим данным, погибло три человека. Личности двоих уже установлены. Это начальник отдела НПО "Искра" Ольга Шеховал и заместитель директора Анатолий Лошкарев. Личность третьего устанавливается", - сказала она.

Инцидент произошел сегодня ночью в Октябрьском районе города, по адресу: улица Телевизорная, дом №1, строение 11. В 00:17 часть четырехэтажного отдельно стоящего здания рухнула. Длина обрушившихся перекрытий - десять метров. Выяснилось, что на первом и втором этажах шла перепланировка, в подвале велись работы по усилению фундамента.

Следственное управление СКП РФ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по факту обрушения здания и гибели людей, сказала Щербакова. Дело заведено по ч.2 ст.216 ("нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшая по неосторожности смерть человек"). В настоящий момент следствие приостановило осмотр места происшествия в связи с работами спасателей.

Как сообщают в МЧС, в настоящее время территория обрушившегося здания оцеплена. На месте ЧП работают более 50 спасателей, кинологи с собаками, дежурят все оперативные службы.

Обсудить