Марину Голуб погубили таксист-нелегал и водитель Cadillac

Появился важный свидетель ДТП, унесшего жизнь Марины Голуб

Появившаяся накануне информация, что сотрудникам МВД удалось задержать виновника ДТП, в результате которого погибла актриса Марина Голуб, была вскоре опровергнута. Владельцу злополучного Cadillac Алексею Русакову в полиции порекомендовали явиться с повинной. Если он действительно находился за рулем иномарки, уйти от ответственности ему не удастся. На подушке безопасности найдены следы крови, поэтому установить виновника аварии можно будет при помощи генетической экспертизы.

Читайте: Гибель Марины Голуб: накажут ли виновных?

Как писала "Правда.Ру", авария произошла на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Автомобиль Cadillac проехал на красный свет и на огромной скорости врезался в Hyundai, где на заднем сиденье находилась Марина Голуб. После этого в машины врезались еще Kia и Lada. Актриса и водитель корейской иномарки от полученных травм скончались на месте. По факту ДТП заведено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Как оказалось, 31-летний Алексей Русаков, по предварительным данным, ставший виновником аварии, неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Москвич ранее уже 10 раз попадал в аварии, в отношении него составили 50 протоколов. Мужчина неоднократно превышал скорость, он также садился за руль в нетрезвом виде, пишет "Московский комсомолец".

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: Актриса Марина Голуб погибла в крупном ДТП.

У следствия появился важный свидетель - 35-летний Тимур Хайрутдинов, который находился в Cadillac Русакова в момент аварии. Он возвращался на попутке домой от МГИМ. После аварии перепугавшийся Хайрутдинов сбежал. Скорую ему вызвала жена. Мужчина утверждает, что является сотрудником МИД РФ.

Более того, Дмитрий Туркин, который подвозил актрису Марину Голуб на своем Hyundai Getz, и вовсе был лишен прав до 2013 года за вождение в нетрезвом виде. Однако это не мешало ему заниматься нелегальным извозом. Таким образом, в громкой аварии виновны оба автомобилиста, нарушившие правила дорожного движения, заключает РБК.

Также: Задержан виновник ДТП, унесшего жизнь Марины Голуб.

Прощание с талантливой актрисой Мариной Голуб состоится 13 октября в театре. Гражданская панихида начнется в 11 часов утра. В 13 часов - отпевание в Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке, в 15 часов - кремация в ритуальном зале ЦКБ, сообщает "Росбалт". Захоронение праха состоится 18 октября в 13 часов на Троекуровском кладбище.

 

Обсудить