Спасатели нашли тело оперного певца Горбача, пропавшего на Ладоге

На Ладоге нашли тело пропавшего оперного певца

Тело оперного певца Николая Горбача, пропавшего еще 1 ноября, спасатели выловили из Ладожского озера в Волховском районе. Мужчина не вышел на связь с родными после того, как отправился на рыбалку с дальним родственником. Найти тело удалось спустя лишь 9 дней. 

"Труп был обнаружен в Ладожском озере, в районе населенного пункта Кириково в Волховском районе, - рассказали в местном управлении МЧС. - Точную причину смерти установит экспертиза". 

Как пишет Life News, 56-летний экс-баритон из Астраханского государственного театра Николай Горбач пропал на рыбалке под Петербургом. Он собирался снимать сети на Ладожском озере, установленные в нескольких километрах от берега, недалеко от поселка Кириково Волховского района. Однако с рыбалки мужчины не вернулись. Тревогу забила его супруга - сотрудница питерского Михайловского театра Ирина. 

К поискам артиста подключились Бригады МЧС. После долгих поисков тело родственника Николая Горбача, с которым он вышел на рыбалку, было обнаружено между деревней Криково и мысом Лепин, сообщает MR7. Предположительно, мужчина утонул, запутавшись в рыболовных сетях . Сегодня супруга артиста его опознала. Ей выдали обнаруженные при нем телефон, золотое обручальное кольцо и цепочку с крестиком, добавляют "Аргументы и Факты".

"Нашего родственника нашли еще 3-го числа, - рассказывает Ирина. - Он утонул. Люди, обнаружившие его, уверены, что мужчину вытащили из воды - видны следы волочения. А рядом лежала куртка моего супруга - я ее опознала". 

 

Обсудить