Сотрудники прокуратуры и следователь погибли в крупном ДТП

На юге Омской области произошло ДТП, жертвами которого стали следователь и трое сотрудников прокуратуры. Причины и обстоятельства аварии выясняются.

В 00:30 по местному времени (21:30 по Москве) на улице Советская в районном поселке Шербакуль упал в кювет автомобиль Toyota-Rav 4. В машине находились заместитель прокурора Шербакульского района Валерий Курилов, старший помощник прокурора района Станислав Дидковский, помощник районного прокурора Алексей Руди и следователь Азовского межрайонного следственного отдела СК РФ по Омской области Евгений Головчак. Все они скончались на месте.

Еще одна крупная автоавария произошла в среду вечером на трассе Астана - Павлодар на севере Казахстана: столкнулись микроавтобус и легковушка. Инцидент произошел на 96-м километре трассы. По информации МЧС, на месте ДТП погибли водитель легковушки и два его пассажира - граждане Российской Федерации.

Кроме того, с различными травмами были госпитализированы восемь пассажиров микроавтобуса, трое из которых скончались по пути следования в больницу. Их личности пока не установлены.