Заключенные колонии Челябинска порезали себе руки

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на следственное управление СКП РФ по области, шестого и седьмого декабря в исправительной колонии номер два главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области 21 заключенный нанесли себе резаные раны рук. Всем им оказана медицинская помощь.

Читайте: Самарским тюремным бунтовщикам вынесены приговоры.

По данному факту следственными органами проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В ГУ ФСИН по области отметили, что не считают происшествие серьезным, причем возможные причины случившегося не называются.

Также: Уральские подростки порезали себе вены в спецучилище.

Как писала ранее "Правда Ру", на Урале в июле этого года несколько воспитанников закрытого спецучилища порезали себе вены  осколками разбитого стекла. Двое пострадавших были госпитализированы. Старший дежурный по режиму обнаружила, что шесть подростков в возрасте от 15 до 18 лет распивают водку в общежитии. Воспитанники проигнорировали требование прекратить пьянку, в связи с чем дежурная вынуждена была сообщить о случившемся директору училища и в милицию. Тогда воспитанники в знак протеста разбили стекла в дверях и их обломками нанесли себе порезы на руках.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить