Уральские подростки порезали себе вены в спецучилище

На Урале несколько воспитанников закрытого спецучилища порезали себе вены  осколками разбитого стекла. Двое пострадавших были госпитализированы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Сегодня около 6:00 утра по местному времени (04:00 по Москве) старший дежурный по режиму обнаружила, что шесть подростков в возрасте от 15 до 18 лет распивают водку в общежитии отряда номер два. Воспитанники проигнорировали требование прекратить пьянку, в связи с чем дежурная вынуждена была сообщить о случившемся директору училища и в милицию.

"В знак протеста воспитанники разбили стекла в дверях и их обломками нанесли себе порезы на руках", - говорится в сообщении.

Четверым подросткам медпомощь была оказана на месте, а двоих пострадавших  пришлось доставить в больницу поселка Рефтинский. Сейчас они уже вернулись в училище.

После ЧП  в учреждение для проверки выехали работники прокуратуры Асбеста. Выяснилось, что подростки распивали водку из-за того, что у одного из них умерла мать. Как поясняет пресс-служба, осиротевший подросток устроил поминки.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить