Безответная любовь довела милиционера до суицида

220974.jpegМладший сотрудник УВД Екатеринбурга, находясь в нетрезвом состоянии, свел счеты с жизнью, выпрыгнув с 14-го этажа. Об этом сообщила сегодня пресс-служба следственного управления СКП РФ по Свердловской области.

Тело младшего лейтенанта милиции Дениса Попова 1989 года рождения было обнаружено накануне около 08:40 местного времени (06:40 по московскому) у дома 20/а по улице Опалихинской в Екатеринбурге. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с балкона, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Погибший проработал в правоохранительных органах чуть больше года.

Читайте: Петербургский милиционер застрелился из ружья.

По данному факту следственный отдел по Верх-Исетскому району проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела. Все обстоятельства происшествия в настоящее время выясняются.

Как сообщает интернет-издание JustMedia, ссылаясь на пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, самоубийство милиционера не связано с его профессиональной деятельностью. Предположительно, молодой парень пошел на такой отчаянный шаг из-за неразделенной любви. В Екатеринбург он приехал из Краснотурьинска. Там он работал участковым уполномоченным вместе со своей подругой, девушкой старше его по возрасту, и с ребенком.

Также: Милиционер повесился в гараже своего дома.

Денис Попов устроился на работу в кадровый аппарат УВД Екатеринбурга. Однако вот личная жизнь у него не сложилась: возлюбленная ушла к другому. Милиционер предупреждал её, что покончит с собой, если она не вернется. Но та все равно предпочла другого мужчину.

Не так давно, в конце сентября, в Лениском районе Саратова было найдено тело 29-летнего прапорщика милиции. Командир отделения конвоирования и охраны повесился во дворе собственного дома. На работе милиционер характеризовался положительно. Проблем на службе у него не было. В момент самоубийство молодой прапорщик находился в отпуске. У умершего остались жена и сын.

Читайте: Любовь к осужденной довела милиционера до суицида.

Мотивы, которые могли побудить милиционера совершить такой поступок, уточняются. Между тем существует несколько версий. Согласно одной из них покончить с жизнью успешный и вполне уравновешенный милиционер мог из-за неразделенной любви к одной из осужденных.

Обсудить