Томскому таксисту выделили квартиру за спасение детей

Таксист-герой получил квартиру за спасение детей

Администрация Томской области выделила однокомнатную квартиру водителю такси Александру Оконечникову. На прошлой неделе таксист совершил мужественный поступок, вытащив четверых детей из огня.

Решение об этом принято после встречи с Александром Оконечниковым губернатора Томской области Виктора Кресса и мэра Томска Николая Николайчука, состоявшейся в минувшую субботу. Отметить новоселье семья Александра Оконечникова должна до Нового года", — говорится в сообщении областной администрации. Кроме того, пишет НИА Томск, пережившая пожар в однокомнатной квартире многодетная семья Рудь, где воспитываются семеро детей в возрасте от двух до 10 лет, получила трехкомнатную квартиру в микрорайоне "Радужный".

Читайте также: Бурятских братьев наградили за спасение сестры

Первого декабря таксист Александр Оконечников помог выбраться из горящей квартиры троим мальчикам 4 и 2 лет и их старшей 9-летней сестре, передает НГС70. 24-летний водитель, поднявшись по решетке окна на первом этаже, предложил 8-летней девочке, которая со второго этажа звала на помощь, чтобы та прыгала ему на руки. Она отказалась, сказав что в квартире еще находятся дети, и она не оставит своих троих младших братьев, пока они не спустятся на землю.

Первым сестренка передала Александру двухлетнего малыша (мальчик находился в гипсе, недавно он сломал ногу), а затем передала двух 4-летних братьев. Только после этого спрыгнула в руки Александру. Спасенные дети не пострадали, отмечает "Байкал24".

Обсудить