Взрыв и пожар на британском нефтезаводе: есть жертвы

На британском нефтезаводе прогремел мощный взрыв

На британском нефтезаводе прогремел мощный взрыв. 239296.jpegНа юго-западе Уэльса в городе Пембрук на нефтеперерабатывающем заводе американской компании Chevron произошел мощный взрыв. Есть жертвы.

Сведения о погибших расходятся. По одним данным, взрыв унес жизни четверых человек, по другим - шести. Врачи скорой помощи подтверждают, что в результате происшествия есть раненые, но пока неизвестно их общее число. Помощь пострадавшим оказывали вертолеты медицинской службы, пишет "Накануне.Ru". Всего на заводе работают 1400 человек. "Мы по-прежнему находимся в процессе выяснения местонахождения всех наших служащих", - отметил представитель Chevron Шин Коуми.

Читайте: В Удмуртии взрываются боеприпасы, эвакуированы 13 тысяч человек (+видео)

После взрыва на нефтезаводе вспыхнул пожар, с которым боролись десять пожарных расчетов. "2 июня в 18:20 по местному времени (21:20 по Москве) на территории нефтеперерабатывающего комплекса в Пембруке произошел инцидент. Были вызваны чрезвычайные службы, которые немедленно отреагировали на вызов и в настоящее время находятся на территории. Возгорание было ликвидировано. Мы предпринимаем необходимые меры реагирования на эту ситуацию", - добавил представитель американской компании.

По версии местных СМИ, на территории завода столкнулись два бензовоза, что и послужило причиной ЧП, передают "Вести.ру". При взрыве один из нефтяных резервуаров был полностью уничтожен, другой сильной поврежден. Очевидцы говорят, что над заводом после взрыва поднялся столб черного дыма. В настоящее время проводится расследование причин случившегося. Мощность нефтеперерабатывающего завода, на котором произошел взрыв, составляет 220 тысяч баррелей в сутки, добавляет РБК.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить