Севастополь готовится к параду двух флотов — России и Украины

Сегодня вечером в Севастополе пройдет генеральная репетиция парада войск Севастопольского гарнизона в котором, как и в минувшем году, примут участие российские и украинские военнослужащие.

 В парадных расчетах пройдут военнослужащие флотов двух стран, морские пехотинцы, курсанты Севастопольского военно-морского института. Как ожидается, в параде войск Севастопольского гарнизона примут участие около полутора тысяч военнослужащих России и Украины. Принимать парад будут командующий Черноморским флотом Российской Федерации адмирал Владимир Комоедов и главнокомандующий Военно-Морскими Силами Украины адмирал Михаил Ежель.

 Вслед за военнослужащими по центральному городскому кольцу Севастополя по традиции пройдут фронтовики, воины-интернационалисты и все желающие.

 Сегодня же с утра в Севастополе на Сапун-горе проходят торжественные мероприятия, посвященные началу операции по освобождению города советскими войсками в 1944 году. Для школьников, гостей и жителей города начинается, в частности, театрализованное представление, воссоздающее картину штурма Сапун-горы 58 лет назад. В представлении принимают участие члены военно-исторических клубов города-героя, использующие форму и оружие немецких и советских войск и пиротехнику.

 

 Александр Горобец

 «ПРАВДА.Ру»

 Киев

 Украина

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить