"О, времена!.." Британский МИД стал официальным партнером лесбиянок и "голубых"

Британский МИД стал одним из информационных партнеров предстоящего "Парада гордости" в Лондоне.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе британского внешнеполитического ведомства, для парада будет организован специальный стенд МИД, где будут работать сотрудники дипломатической службы нетрадиционной сексуальной ориентации.

 

 Все желающие смогут получить там информацию о вакансиях в Форин-оффисе, а также брошюры и буклеты с советами для путешественников.

 

 Заместитель министра иностранных дел Соединенного Королевства, глава дипломатической службы Великобритании сэр Майкл Джей заявил в этой связи, что "присутствие МИД на фестивале поможет многим, кто раньше не думал о карьере дипломата, вновь взглянуть на предоставляемые возможности".

 

 Он также выразил надежду, что "публика будет больше осведомлена о советах путешественникам, тем более что в них содержатся специальные рекомендации геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам".

 

 Майкл Джей подчеркнул, что "сегодняшний Форин-оффис начинает шире отражать структуру очень разнообразного британского общества, и мы должны быть уверены, что наши дипломаты действительно представляют его разные стороны".

 

 "Парад гордости" пройдет в Лондоне в субботу, 26 июля. По оценкам организаторов, ожидается, что в нем примут участие около 35 тыс человек, главным образом представителей сексуальных меньшинств.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить