Палестинцы,находящиеся в церкви Рождества Христова, согласились сдаться

Палестинские лидеры согласились на высылку 13 палестинцев, блокированных в церкви Рождества Христова в Вифлееме, передает АР. Тем не менее, по словам представителей палестинской стороны, для высылки этих людей необходимо их личное согласие.

 Двое представителей ПНА вошли в церковь и ведут переговоры с находящимися там людьми. Израильские военные пока не дают никаких комментариев.

 Согласно достигнутому соглашению о снятии блокады с церкви, 13 высылаемых палестинцев будут отправлены сначала в Египет, а затем - в Италию. Еще 26 членов вооруженных группировок будут переведены в сектор Газа.

 Между тем, мэр Вифлеема Ханна Нассер заявил, что палестинцы, осажденные в храме Рождества Христова в Вифлееме, согласились на условия, выработанные в ходе переговоров между Израилем и Палестиной. 13 человек, подозреваемых Израилем в террористической деятельности, будут депортированы через Египет в Италию.

 В результате 36-дневный конфликт в одном из самых священных для христианской религии мест может быть окончательно разрешен сегодня к концу дня, заявил мэр Вифлеема. В настоящий момент остается закончить лишь ряд приготовлений для вывоза людей, указал мэр. Израильская сторона пока никак не комментирует это сообщение.

Ссылки по теме РБК

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить