Никакого прогресса

За неделю, прошедшую с нападения 17 марта террористов на собравшихся в церкви протестантов в столице Пакистана Исламабаде полиции не удалось "ни на шаг" продвинуться в раскрытии этого кровавого преступления.

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на газету "Ньюз", до сих пор полиция не арестовала никого из организаторов этого преступления, в результате которого погибли 5 и получили ранения 42 человека - в основном иностранцев, включая сотрудников целого ряда посольств.

Во время воскресной службы неизвестные террористы забросали собравшихся в храме ручными гранатами. Полиция же придерживается пока версии, что преступник был один и погиб при нападении.

Тем временем в Исламабаде, как и по всей стране, еще больше усилены меры безопасности.

Президент страны Первез Мушарраф сместил все руководство столичной полиции. Созданы два специальных комитета, один из которых изучает причины, по которым службы безопасности не сумели предотвратить теракт, а другой занят непосредственно расследованием нападения преступников.

США предложили своим гражданам воздержаться от поездок в Пакистан, а живущим там американцам советуют соблюдать максимальную осторожность.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить