Власти Югославии сознались в валютной политической проституции

Откровенно бессовестные демонстрации одобрения действий югославских властей продолжаются со стороны Западных стран. Напомним, что сразу после событий в Белграде, приведших к свержению Милошевича, США согласились «помочь» Югославии в восстановлении хозяйства, разрушенного бомбардировками. И вот только что западные информагентсва передали очередную сенсационную новость. Всемирный Банк и Евросоюз приняли решение предоставить Югославии финансовую помощь. Милошевич оценен значительно выше 30 серебряников - Европейский Союз предоставит Югославии 450 миллионов, Всемирный банк выделит 580 миллионов.

Это решение было принято как бы само собой, без привязки к текущим политическим событиям, на проходящей в Брюсселе международной конференции, посвященной помощи Югославии. Но совпадение уж больно характерное. Тем более, что происходит подобное уже не в первый раз.

Самое интересное, что правительство Югославии уже, похоже, окончательно смирилось с ролью крайне высокооплачиваемой валютной проститутки. Выступая сегодня на конференции вице-премьер югославского правительства Миролюб Лабус заявил, что вчерашнее решение властей Сербии выдать Слободана Милошевича дает международному сообществу возможность помочь Югославии в восстановлении экономики.

Вот и помогли.

“Utro.ru”:МИЛОШЕВИЧ ВЫДАН ГААГЕ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить