Пражский террорист за решеткой?

Чешская полиция арестовала террориста, угрожавшего взорвать бомбы в Праге и Брно, если власти не предоставят ему 50 млн крон (1,9 млн долл.).

 

 Как сообщили сегодня представители полиции, арестован 19-летний мужчина, проживающий в г. Острава. Террорист требовал, чтобы полицейский вертолет сбросил эти деньги в указанном месте в пределах Праги.

 

 Ранее арестованный подвергался судебным преследованиям за подобную деятельность, однако, был осужден лишь условно. Сейчас его обвиняют в вымогательстве. В случае если он будет признан виновным, ему грозит 12 лет тюремного заключения, передает СТК.

 

 Напомним, что 23 мая чешская полиция арестовала террориста, угрожавшего отравить цианидом больницы Праги, если ему не передадут 300 млн крон (11,3 млн долл.). Имя его пока не разглашается. Деньги он пытался получить следующим образом: полиция должна была вложить по пластиковой карте в каждый номер пражской газеты «Метро» (60 тыс. экземпляров). Преступник планировал узнать пин-код карточки по телефону и беспрепятственно снять деньги в различных банкоматах.

РБК

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить