Пакистанская артиллерия своим огнем разрушила 70 домов в Кашмире

Больше 70 жилых домов разрушены в результате мощного артобстрела пакистанскими войсками территории индийского штата Джамму и Кашмир. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в четверг телеканал "Стар ньюс" со ссылкой на военный источник.

 По данным "Стар ньюс", под обстрел попали три деревни, расположенные недалеко от государственной границы с Пакистаном. О жертвах среди населения не сообщается.

 Пакистанская и индийская армии с минувшей пятницы ежедневно ведут активную перестрелку с применением артиллерии и минометов на границе и линии контроля в Кашмире. Ситуация на индийско-пакистанской границе резко обострилась после совершенного 14 мая в Кашмире теракта, в результате которого погибли 34 человека и 57 получили ранения.

 Население приграничных районов в панике покидает дома. На сегодняшний день число беженцев на индийской части территории Кашмира составляет около 20 тыс. человек. Всего в результате артиллерийских обстрелов на индийской территории Кашмира пострадали более 50 деревень.

 Накануне власти индийского штата Раджастхан рекомендовали жителям приграничных с Пакистаном районов также покинуть свои дома в целях безопасности.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить