Итальянских солдат будет одевать Дом моды "Гаттинони"

В ближайшем будущем итальянские солдаты смогут носить форму "от кутюр", передает корреспондент РИА "Новости".

 

 Проект своего видения защитника Италии 3-го тысячелетия представил на рассмотрение Генштаба и Министерства обороны знаменитый итальянский Дом моды "Гаттинони".

 

 Его владелец и стилист Гуллиемо Мариотто, являющийся обладателем обширной коллекции военного мундира и признанным знатоком истории военного костюма, решил, что пришло время взяться за создание нового имиджа итальянского солдата.

 

 По мнению стилиста, нынешняя военная форма, в основе которой лежит сафари образца 1943-го года, устарела. Особенно Мариотто критикует цвет хаки, который, по мнению стилиста, не идет темноволосым итальянцам.

 

 Мариотто считает, что смуглокожие итальянские солдаты будут хорошо смотреться в одежде серо-зеленых тонов, поэтому Дом "Гаттинони" предлагает вместо нынешнего сафари цвета хаки серый блейзер, изготовленный из непромокаемой шерстяной ткани, "комфортного" покроя и с расширенными плечами. Под блейзер полагается белая рубашка спортивного покроя со множеством карманов. Все это дополнит и оживит зеленый шелковый галстук.

 

 По словам стилиста, создавая свой образ итальянского солдата, он брал за образец итальянскую форму времен Первой мировой войны.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

 

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить