Все ближе, ближе час расплаты…

Первая мировая словесная война продолжается. Перерастет ли она в военную операцию против Афганистана – большой вопрос. А пока политики продолжают метать в талибов гром и молнии. Будь у них хоть толика талантов Зевса, от бен Ладена давно бы уже пепла не осталось.

Сегодня британский премьер Тони Блэр, выступая перед парламентом, заявил, что время начала военной операции в Афганистане приближается.

Ранее о приближении операции заявлял Джордж Буш, другие высокопоставленные чиновники США и НАТО. А уж СМИ, со ссылками на осведомленные источники в Пентагоне, прогнозируют начало войны каждый божий день.

Сегодня, кстати, пообщавшись с источниками, СМИ разродились новой датой начала войны и, что особо интересно, даже датой ее окончания! Бомбардировки Афганистана начнутся, по самым свежим данным, «в ближайшие дни», а закончатся к 10 ноября - предполагаемому началу общеполитической дискуссии на 56-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

За это время планируется как следует всыпать талибам и захватить бен Ладена.

На самом деле, дат начала операции против Афганистана называлось столько, что складывается устойчивое ощущение: источники в силовых структурах мира общаются с журналистами на манер Нострадамуса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить