Биологическое оружие США. Как распознать и уберечься

США разрабатывают в странах-вассалах бактериологическое и биологическое оружие, направленное против России, сказал в эфире передачи "Точка зрения" бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин.

По его мнению, в Грузии и на Украине действуют такие лаборатории, причем первыми подопытными оказываются жители этих республик. Например, на Украине в последние годы наблюдается эпидемия кори, гриппа, который переходит в атипичную пневмонию. Эксперт указал не необычную картину распространения африканской чумы свиней в 2007 году в южных районах России.

Игорь Никулин не сомневается, что это была намеренная атака США бактериологическим оружием на Россию. По мнению эксперта, это оружие — обоюдоострое, то есть, вирусы и бактерии, мутируя, могут "бумерангом" поражать их создателей. Яркий пример — вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Это же касается различных лихорадок — Эбола, Зика, Крымской-Конго геморрагической лихорадки и других.

Кстати, последняя — это тоже бактериологическое заражение России. Американцы, по словам Игоря Никулина, возможно, пригрозили России применить бактериологическое оружие в сентябре 2014 года для купирования наступления ополчения Донбасса. И это сработало. Российское государство плохо работает в плане противостояния этой диверсионной работе, сказал Игорь Никулин. Особенно в плане уничтожения носителей — комаров и клещей, создания противоядий и международной системы слежения и контроля по типу ОЗХО.

Недостаточное финансирование биологической науки — одно из упущений в создании своих образцов такого оружия. Удастся ли США найти лазейку в ДНК россиян, чтобы бактериологическое оружие убивало бы избирательно?

Как уберечься от такого оружия? Смотрите программу "Точка зрения " с Любовью Степушовой.

Автор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *