Загадочный Уэльс — удивительное сочетание английской и кельтской культур

Историческое и природное наследие Уэльса: путешествие в волшебство

3:45

Туризм в Уэльсе занимает важное место в экономике региона. С каждым годом число посетителей растёт, и качество обслуживания соответственно повышается. Главной причиной посещения этого места является возможность погрузиться в уникальную смесь английской и кельтской культур. Уэльс дарит гостям множество удивительных впечатлений и восхитительных достопримечательностей.

Путешествие в историю: знаковые места Уэльса

Музей Сент-Фейгенс (Кардифф) — мир промышленной Англии

Музей Сент-Фейгенс в Кардиффе — уникальное место, где внимание уделяется не только прошлому, но и промышленности нового времени. Здесь каждый, кто хочет окунуться в атмосферу "паровой и механической" викторианской Англии, найдёт что-то по своему вкусу.

Замки Карнарвон и Кайрфилли — величественное Средневековье

 

Любители средневековья обязательно оценят замки Карнарвон и Кайрфилли. Они были построены сразу после завоевания Уэльса Эдуардом I и являются символами английского влияния на этой территории.

Природные богатства Уэльса: национальные парки

Уэльс также славится своими великолепными природными ландшафтами. Регион предлагает три национальных парка, которые не оставят равнодушными ни одного путешественника.

Брекон-Биконс — мир загадочного прошлого

 

Брекон-Биконс — парк, впечатляющий своими четырьмя хребтами. Здесь находятся уникальные исторические объекты, такие как старинные заброшенные деревни, руины валлийских замков, античные артефакты кельтов бронзового века, а также Вэйл-оф-Нит водопады и пещера Дан Ир Огоф, что в переводе означает "ниспосланные для бытия".

Для активного времяпрепровождения здесь предлагаются скалолазание, плавание на байдарках и рыбная ловля. Особенно опытные путешественники могут пройти по известной пешей тропе, проходящей через Чёрные горы. В этом районе — самые красивые пейзажи. Также можно увидеть церковь Патришоу, реку Хондду и развалины монастыря Ллантони.

Сноудония — гармония природы

Сноудония — национальный парк, созданный в 1951 году, ставший третьим по счёту в Англии. Он поразит вас своей красотой, представленной просторными полями и горными массивами. Большинство туристов предпочитают самостоятельно взбираться на гору Сноудон, несмотря на наличие фуникулёра.

Пембрукшир-Кост —  слияние моря и земли

 

Пембрукшир-Кост — единственный национальный парк Уэльса, омываемый морем. От его ландшафтов захватывает дух. Побережье усыпано живописными скалистыми утёсами, а пляжи просто сказочные. Уютные уединённые бухты и рыбацкие поселения навевают спокойствие и умиротворение. В этом месте туристы могут увидеть исторический памятник — холмы Пресели. В некотором отдалении от берега можно найти несколько маленьких островов, где обитают птицы, такие как буревестники, кайры и чистики. Особое внимание заслуживает торговый город Брекон, окруженный скалами и песчаными пляжами.

Уэльс — удивительное место с богатой историей и красивейшими природными пейзажами. Туристы получат удовольствие от посещения музеев, галерей, замков и прекрасных природных достопримечательностей. Путешествие в Уэльс оставит незабываемые впечатления и подарит настоящее удовольствие от знакомства с уникальным сочетанием английской и кельтской культур.

Уэльс: водопады, Кардифф и овечки
Автор Джалиль Вахитов
Джалиль Вахитов - внештатный корреспондент Правды.Ру, ведущий раздела "Путешествия"
Обсудить