Чуда не произошло: Петрова проиграла

Чуда не произошло. Россиянка Надежда Петрова все же не сможет сыграть в финале Открытого чемпионата Франции. Она проиграла Ким Клийстерс из Бельгии.

Выход Надежды Петровой в полуфинал и так рассматривался как грандиозное достижение. Ведь за всю историю российского тенниса еще ни одной представительнице нашей страны не удавалось пройти так далеко на кортах "Ролан Гаррос".

И все же была надежда на то, что Петрова прыгнет выше головы и обыграет Клийстерс. Даже несмотря на то, что бельгийская спортсменка сейчас находится в блестящей форме.

В первой партии шла достаточно равная борьба. Более того, при счете 4-4 Петрова сумела выиграть подачу соперницы. Появилась прекрасная возможность для того, чтобы выиграть первую партию. Однако Клийстерс собралась, отыграла сетбол, а затем и гейм. Этот момент фактически стал решающим.

Получив моральное преимущество, теннисистка из Бельгии легко довела до победы первую партию – 7-5, а затем с легкостью праздновала победы во второй – 6-1.

Надежда Петрова проиграла, но тем не менее доставила огромную радость всем российским болельщикам. И не беда, что пока мало кто может остановить Ким Клийстерс.

Ким Клийстерс (Бельгия) – Надежда Петрова (Россия) 7-5, 6-1