Открытый чемпионат по боулингу LiveInternet: "Руки Вверх" - впереди всех

13 августа в развлекательном центре "Самолёт Боулинг" состоялся второй этап Открытого чемпионата по боулингу LiveInternet.

Соревнования начались в 20:00, проводились между 13-ю командами и продолжались три часа. Ровно за час до полуночи состоялось награждение победителей.

В первом круге соревнований, по регламенту, должны были выбыть три команды. Неудачниками оказались две команды LiveInternet, а также — к большому нашему сожалению — команда "Split" (в которой, к слову, участвовал и ваш покорный слуга). По поводу команды "Split" стоит сказать отдельно: ее участники, в количестве шести человек, разыгравшись, вошли во вкус уже ближе к концу игры... Стало получаться практически все (по сравнению с начальным этапом)). К сожалению, в оставшиеся попытки изменить что-либо было уже практически невозможно — слишком много очков было потеряно в самом начале, на этапе "пристрелки"... Но, позволим пофантазировать, если бы первый этап соревнований (до определения троицы первых неудачников) состоял бы... к примеру, не из одного, а из трех (или хотя бы двух) туров, — кто знает... Может быть, мы еще откупоривали бы по итогам Champenois. Вообще, то, что из шести участников Split половина команды, до начала турнира, состояла из полных "чайников", т.е. людей, вообще впервые в жизни вышедших к дорожке (за исключением — конечно же! — легендарного в этом смысле "split"-овского капитана-"заводилы" ValeZ-а), полностью их, так скажем, оправдывает (то, как вашего покорного слугу за несколько минут до 20:00 обучали "ноу-хау" в игре в боулинг-клубе — вообще, другая история).

Итак, турнир стал продолжаться дальше без Split (плюс еще двоих неудачников). Между тем, на "промежуточном" награждении призами от компании iRu одарили двоих участников, особо отличившихся в первой половине чемпионата, — им вручили брелки Flash USB, инфракрасную мышь и фирменную футболку.

Игрокам выбывших команд тоже решили "подсластить", предоставив утешительный приз. Проигравшим дали посоревноваться в картинге — по свидетельствам очевидцев, это "особенно воодушевило девушек, которые, забыв про каблуки и короткие юбки, с удовольствием изображали Шумахера". К слову сказать, уже упомянутая нами команда Split, не получив главный приз, в полном составе проигнорировала эти "забавы".

...Итак, во втором туре с большим отрывом ушла вперёд команда "Руки Вверх"-Publicity. Эти ребята выбили 884 очка, сделав... четыре страйка подряд! Победители получили футболки от фирменного магазина Finn Flare и две путевки в Турцию от Travel One, как игрокам с лучшими результатами чемпионата. Ну а за те самые четыре страйка команде-победителю достался боулинг-тренажер Kettler. Второе место заняли представители компании "Транстелеком", выбившие 704 очка и также показавшие впечатляющие личные результаты игроков...

Кроме того, были награждены разнообразными призами: девушка с самым большим количеством очков (она получила романтический week-end на двоих в коттеджном комплексе "Сосновый Бор"); девушки с самым большим количеством страйков (им достались рюкзак, футболка и дисконтная карта Finn Flare); три игрока, показавшие самые высокие результаты после лидеров (соответственно, рюкзак, футболка и дисконтная карта Finn Flare)... Также две девушки, которые особенно приглянулись организаторам своей грацией и пластикой на дорожке, получили в подарок курс английского языка Lingua.ru.

Добавим, что это, как говорится, еще не конец: следущий, третий турнир по боулингу, пройдет 17 сентября 2003 года. Все еще только начинается.

P.S.
Ну а узнать более подробную информацию, подать заявку на участие в чемпионате можно здесь.

На верхнем снимке: команда "Split".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить