Газзаев: Титов и Измайлов не готовы к играм за первую сборную

В понедельник в подмосковном пансионате в Бору прошла тренировка сборной России по футболу, предворявшая товарищеский матч против команды Израиля, который состоится в среду, 20 августа на московском стадионе "Локомотив".

 

 Тренировочное занятие носило восстановительный характер: игроки сборной, среди которых не было травмированного Дениса Попова и заболевшего Геннадия Нижегородова, сделали упражнения на растяжку, затем разделились на группы и оттачивали технику обращения с мячом в квадратах.

 

 В конце тренировки на поле остались полузащитники национальной команды Дмитрий Хохлов, Сергей Семак и Дмитрий Лоськов, решившие потренироваться в меткости ударов по пустым воротам. Победу за явным преимуществом одержал Хохлов, который, справедливости ради, активно мешал своим партнерам бить по мячу.

 

 После занятия главный тренер сборной России Валерий Газзаев провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о причинах, по которым в национальную команду не были приглашены некоторые кандидаты. По словам Газзаева, Егор Титов и Марат Измайлов пока не готовы к играм за первую команду страны.

 

 Что касается экс-капитана россиян Виктора Онопко, Газзаев заявил, что тому необходимо определиться с новым клубом.

 

 "Даже если бы Онопко играл в первом испанском дивизионе, я бы все равно пригласил его, так как Виктор - опытный, профессиональный футболист, - признался наставник команды России. - Но сейчас он остался без клуба, и пока у него не будет игровой практики, он не сможет вернуться".

 

 Газзаев также дал характеристику новичкам сборной - Дмитрию Васильеву и Роману Павлюченко.

 

 "Васильев входил в круг кандидатов, и сейчас он показывает очень стабильную игру, - сказал главный тренер. - Что касается Павлюченко, то он в этом году добился большого прогресса".

 

 Газзаев отметил, что были другие варианты товарищеских матчей, но руководство сборной решило остановиться именно на израильской команде.

 

 Надо сказать, что все российские игроки серьезно относятся к предстоящему поединку. Так, полузащитник "Бордо" Евгений Смертин подчеркнул, что он и его партнеры настроены толькона победу. "Я не думаю, что игра будет товарищеской", - сказал Смертин.

 

 В то же время, матч, по словам Газзаева, будет посвящен отработке командного взаимодействия в преддверии встречи со сборной Ирландии в рамках группового этапа чемпионата Европы 2004 года.

РИА 'Новости'

Обсудить