Бразильцы отрабатывают игру в меньшинстве

Сборная Бразилии в преддверии чемпионата мира по футболу отрабатывает игру в меньшинстве.

 В четверг на тренировке подопечные Луиса Фелипе Сколари провели двусторонню игру между основным и резервным составом, в ходе которой поле покинул полузащитник Эмерсон.

 По словам самого Сколари, Эмерсон испытывал боли в спине, но его уход с тренировки позволил двум командам сыграть в неравных составах - 10 против 11. "Это будет полезно на тот случай, если в ходе матчей чемпионата мира мы действительно окажемся в меньшинстве из-за травм или удалений", - отметил Сколари, добавив, что иногда, на его взгляд, команда вдесятером играет лучше, чем в полном составе.

 Что касается Эмерсона, то Сколари отметил его лидерские качества. В то же время многие критикуют полузащитника итальянской "Ромы" за излишнюю горячность и пробелы в технике.

 Многие эксперты отмечают, что тетракампеоны сменили привычный изящный стиль игры на более агрессивный и наступательный. А Сколари с момента своего назначения на пост главного тренера национальной команды неоднократно настраивал своих подопечных на жесткую игру с применением тактики фола, из-за чего специалисты называют новую манеру бразильцев грубой.

 В настоящее время сборная Бразилии готовится в Малайзии к ЧМ-2002.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить