Чемпионат России: ЦСКА увеличивает отрыв от преследователей

В воскресенье тремя матчами завершился 9-й тур чемпионата России по футболу.

 Московское "Динамо" сыграло вничью на своем поле с казанским "Рубином" - 0:0, а лидер первенства столичный ЦСКА одержал выездную победу над владикавказским "Спартаком-Алания" с минимальным счетом 1:0 /единственный гол забил Денис Попов на 21-й минуте/. Таким образом, армейцы увеличили отрыв от динамовцев до 5 очков /22 против 17/.

 

 В третьем матче дня действующий чемпион России московский "Локомотив" разгромил в Новороссийске местный "Черноморец" - 5:2. Голы у железнодорожников забили Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов /два/, Уинстон Паркс и Нарвик Сирхаев, а у "Черноморца" - Александр Призетко и Олег Терехин.

 

 В субботних матчах 9-го тура московский "Спартак" в гостях сыграл вничью с волгоградским "Ротором" - 1:1, подмосковный "Сатурн-REN TV" был сильнее "Ростова" /Ростов-на-Дону/ на его поле - 2:1, санкт-петербургский "Зенит" дома одержал победу над столичным "Торпедо" - 1:0, элистинский "Уралан" уступил в родных стенах ярославскому "Шиннику" - 0:2, а московское "Торпедо-Металлург" на своем поле неожиданно взяло верх над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 3:0, одержав с новым наставником Валентином Ивановым первую победу в чемпионате.

 

 В турнирной таблице вслед за ЦСКА и "Динамо" расположилась группа команд, набравших по 15 очков: "Сатурн", "Ростов" и "Зенит". В зоне вылета, на 15-м и 16-м местах, по-прежнему идут "Торпедо-Металлург" и "Уралан".

 

РИА 'Новости'

Обсудить