Собака спасла брошенного новорожденного ребенка

Холодная и туманная ночь не послужили препятствием для 14 –летней роженицы, которая, почувствовав схватки, и испугавшись гнева родителей, ушла из дома с одной целью – тайно родить и избавиться от нежеланного ребенка.

Девушке успешно удалось скрыть от родственников свою беременность, и она решила симулировать и дальше. Отправившись в пригород Буэнос-Айреса, она родила ребенка в кустах около усадьбы, расположенной в 55–ти километрах от столицы Аргентины. Возможно, она подумала, что ребенка утром найдут работники, и уехала обратно, оставив новорожденного в одиночестве и темноте и при минусовой температуре.

Девочка была обречена на гибель от переохлаждения, но чудесным образом была спасена дворовой собакой по кличке Чина, которая недавно произвела на свет и вскармливала семь своих щенков.

Восьмилетняя собака, привлеченная писком новорожденной и движимая материнским инстинктом, нашла ребенка. Чина, так же как, в описанной истории про Ромула и Рема, и как она поступала со своими детенышами, прихватила девочку зубами за «шкирку» и пронесла ее около 50-ти (!) метров до своего убежища - конуре, пристроенной к курятнику. Там она положила ее между щенками и легла рядом.

Новорожденная скоро пришла в сознание и начала громко плакать. Взволнованная собака стала бегать кругами вокруг усадьбы, громко лаять и разбудила хозяина дома. Фабио Анзе выбежал во двор и попытался успокоить Чину, которая упорно тащила его к своему жилищу. Там он и обнаружил новорожденную девочку с висящей пуповиной.

Ребенка поместили в больницу. Врачи охарактеризовали девочку как «настоящую богатырку», зарегистрировав вес в 4 килограмма. На теле были обнаружены гематомы, царапины и другие повреждения, свидетельствующие о том, что ее «волочили по земле», говорит врач больницы в городе Ла Плата Эрмина Итарте.

«Мы не знаем, где именно нашла новорожденную собака, но следов укусов на теле нет, только большая гематома на спине в области шеи, именно за это место собаки перетаскивают своих щенков», - сказала Итарте.

Мать девочки была госпитализирована с диагнозом маточное кровотечение и вскоре призналась в преступлении. Она будет привлечена к уголовной ответственности. Чина стала национальной героиней Аргентины. Папарацци осаждают дом Фабио с просьбой ее сфотографировать.

Обсудить