Тихонов остается в тюрьме

Московский городской суд оставил сегодня без изменения решение Лефортовского межмуниципального суда, который 14 августа сего года отказался изменить меру пресечения четырехкратному олимпийскому чемпиону по биатлону Александру Тихонову, обвиняемому в покушении на жизнь губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Таким образом, суд второй инстанции отклонил кассационную жалобу адвокатов Тихонова - Галины Нилус и Виктора Стрельникова, которые просили освободить их подзащитного из-под стражи под подписку о невыезде.

Мосгорсуд согласился с доводами районного суда, мотивировавшего свое решение тем, что Тихонов обвиняется в совершении преступления, которое квалифицируется как тяжкое, и поэтому не может быть выпущен на свободу.

Президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов обвиняется в причастности к организации покушения на жизнь губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Он был задержан 8 августа нынешнего года новосибирскими оперативниками в Москве и помещен в следственный изолятор "Лефортово". 15 августа Тихонов был перевезен из Москвы в Новосибирск. В настоящее время он содержится в СИЗО, которое расположено в 60 км от города. После окончания слушания Галина Нилус заявила, что адвокаты намерены обжаловать решение Мосгорсуда, однако не уточнила в какой инстанции, передают РИА «Новости».

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить