В Чечне задержан участник убийства четырех сотрудников ФСБ в феврале 2002 года

В Чечне задержан боевик, участвовавший в убийстве четырех сотрудников ФСБ в феврале 2002 года.

 Как сообщили во вторник в МВД России, 26-летний ваххабит был задержан накануне сотрудниками милиции в селении Старые Атаги в ходе оперативного спецмероприятия. В настоящее время с задержанным проводятся комплекс оперативно-следственных действий. Начато расследование.

 12 февраля в ходе проведения спецопрерации сотрудники ФСБ попали в засаду, устроенную боевиками у населенного пункта Старые Атаги. Бандитам удалось блокировать группу сотрудников ФСБ, состоящую из 4 человек /двоих из группы "А" и двоих из Красноярского управления ФСБ/.

 Бандиты предложили сотрудникам ФСБ сдаться, однако они приняли неравный бой. В ходе боя удалось уничтожить 2 бандитов. Двое бойцов группы "А" погибли, а двое сотрудников Красноярского управления ФСБ были захвачены в плен.

 13 февраля в ходе проведения федеральными силами специальной операции в Старых Атагах было уничтожено 18 боевиков. Кроме того, сотрудникам спецназа удалось уничтожить еще 10 боевиков арабского происхождения, которые попытались придти на помощь банде, находящейся в селении Старые Атаги. В этот же день федеральным силам удалось обнаружить тела погибших сотрудников Красноярского управления ФСБ. Их тела были подброшены на место боя, которое боевики заминировали.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить