Любовь победила болезнь вопреки приговору врачей

Известие о беременности принесло Холи много радости, ведь она так хотела стать матерью. Однако ожидание счастливого события неожиданно омрачила новость о собственной тяжелой и редкой болезни.

Когда Холи была на четвёртом месяце, выяснилось, что она страдает синдромом Гудпасчера – это аутоиммунное заболевание встречается у одного из двух миллионов человек, при нём собственный организм разрушает лёгкие и почки.

Медики сказали Холи, что ей теперь придётся бороться за свою жизнь, так что о сохранении ребёнка не может быть и речи. Но девушка и слышать не хотела об аборте: она будет рожать, и точка.

"Мне было так плохо, что врачи удивлялись, как я могу самостоятельно передвигаться. Я должна была постоянно принимать сильнодействующие лекарства, которые могли убить или искалечить моего ребёнка", - вспоминает Холи.

Очень скоро стало ясно, что почки будущей мамы уже практически не функционируют. Теперь помимо прочих процедур, она нуждалась в гемодиализе (удалении из организма токсических продуктов обмена веществ).

Читайте также: Печальный сервис - "прощальное письмо"

Медики не ждали никаких хороших новостей, они были уверены, что ребёнок Холи, да и она сама вряд ли победят болезнь.

Любовь победила болезнь вопреки приговору врачей
Любовь победила болезнь вопреки приговору врачей
Многие из лекарств, которые она принимала, были предназначены для раковых больных и не проверялись на беременных, однако выхода у девушки не было – нужно было рисковать.

Несмотря на всё это, малыш Холи и её друга Ричарда рос и развивался. Скоро будущие родители узнали, что у них будет мальчик. На 22-й неделе беременности девушка впервые почувствовала движения сына.

Анализы показали, что малыш, которого решено было назвать Шон, здоров. Но главные проблемы были ещё впереди. Доктора беспокоились, что, чем больше мальчик растёт, тем выше вероятность, что Холи его потеряет. Поэтому на 35-й неделе беременности врачи решили сделать ей кесарево сечение.

Читайте также: Мечта о детях спасла женщину от гибели

Несмотря на то, что Шон родился очень маленьким, всё равно он чувствовал себя лучше, чем его мама. Тем не менее, по словам медиков, Холи стала первой женщиной с синдромом Гудпасчера, которая родила здорового ребёнка.

Однако болезнь и сильнодействующие лекарства всё-таки сделали своё дело: Холи больше не сможет иметь детей. Кроме того, чтобы выжить, ей необходимо каждый день делать гемодиализ. Кроме того, девушке придётся перенести пересадку почки. Мама и жених Холи высказали желание стать донорами и сейчас их проверяют на совместимость.

По словам Холи, несмотря на серьёзную болезнь, она уверена, что выкарабкается. Ведь теперь у неё есть Шон – причина, чтобы жить и бороться.

Всё самое интересное читайте на главной странице

Обсудить