Анжелину Джоли обвинили в крохоборстве

Обладательница титула «Самая скандальная звезда года», американская комедийная актриса Розанна Барр, при одном упоминании о которой продюсеры хватаются за сердечные капли, выступила с очередным скандальным заявлением. Барр обрушилась с критикой на Анжелину Джоли, обвинив ее в том что, являясь послом Доброй Воли ОНН, она совершенно недостаточно жертвует на благотворительность.

В опубликованной статье под названием: «Джон Войт – предполагаемый отец Анжелины», Барр пишет: «Твоя дочь - дьяволица Анжелина Джоли и ее пустышка - любовник Брэд Питт тратят ежегодно 40 миллионов долларов на производство фильмов, пропагандирующих психопатию и насилие, а на оказание помощи бедствующим детям жертвуют всего треть от этой суммы, воображая, что заботятся о человечестве».

По мнению Барр, 55-ти лет, усыновление Джоли троих детей, тоже является показухой, поскольку полноценно воспитать в богемной семье пять детей невозможно (Барр использует для выражения этой мысли некорректные выражения).

Напомним, что у пары Джоли-Питт, брак которых официально не зарегистрирован - трое усыновленных детей (Мэддокс их Камбоджи, Пакс из Вьетнама и Захара из Эфиопии) и двое своих (близнецы Вивьенн и Нокс, родившиеся в июле этого года).

Барр на этом не останавливается и критикует Джоли за политическую пассивность перед президентскими выборами в США. Ее возмущает, что Джоли не может определиться, за кого будет голосовать.

«Малышка Джоли сказала, что ей не нравиться Маккэйн, однако почему она до сих пор не может озвучить свой выбор?», - пишет Барр.

«Разве ты не знаешь, что родители твоей африканской дочери, с которой ты позируешь в объятиях на всех фотографиях, голодали и умерли в результате войны, развязанной республиканцами еще во времена правления администрации Рейгана? Твои сыновья тоже родом из стран, которые пострадали от американской агрессии. Не лучше ли для повышения самооценки твоим приемным детям, когда они вырастут узнать, что ты поддержала Барака Обаму, как лидера свободного мира», - советует Барр Джоли.

Статья Барр вызвала неоднозначную оценку в американской прессе. Впрочем, никто особенно не удивляется. Одни американцы от души ненавидит "эту выскочку и идиотку", но большинство считает ее женщиной нового тысячелетия.

Согласно документам, которые Джоли и Питт подали в налоговую службу США, в 2006 году звездная пара пожертвовала на благотворительность около $8 млн – из них Джоли - $4,12 млн и Питт - $4,4 млн.

Обсудить