Создана «РусПромАвто-Восток»

На прошлой неделе в Азербайджане создана компания «РусПромАвто-Восток». Её работа в закавказском государстве будет строиться по всем пяти бизнес-направлениям российского холдинга «РусПромАвто»: «Нижегородские автомобили», «Русский автобус», «Русский дизель», «СтройДорМаш» и «Большегрузные автомобили».

 Азербайджанский рынок автотранспортных средств за годы независимости изменился и сохранил устойчивую связь с российскими производителями автомобилей. В Азербайджане по-прежнему популярны нижегородские «Волги», бакинские пассажирские перевозки на 60 процентов осуществляются «ГАЗелями», в промышленности страны широко применяются российские «Уралы» и строительно-дорожная техника. То есть, вся продукция, выпускаемая на предприятиях «РусПромАвто» востребована в Азербайджане. Однако этот рынок носит несбалансированный характер, зачастую российские автомобили завозятся частными лицами и реализуются на стихийных автоплощадках без гарантийных и сервисных обязательств. Вместе с тем, нарастает экспансия мировых именитых автоконцернов и иранских автопредприятий.

 «РусПромАвто-Восток» займётся маркетинговыми исследованиями рынка автотранспортных средств и формированием дистрибьюторской сети. Компания призвана организовать продажу на современном уровне всего спектра продукции предприятий «РусПромАвто» и выстроить отлаженную систему гарантийного и сервисного обслуживания техники.

 Решение о создании «РусПромАвто-Восток» состоялось в преддверии планируемой встречи президентов России и Азербайджана. Оно продиктовано взвешенным подходом к выполнению актуальных задач экономик обеих стран. Президент Азербайджана Гейдар Алиев на встрече с иностранными предпринимателями 14 мая приветствовал такую деятельность.

 Генеральным директором «РусПромАвто-Восток» назначен Эмин Расулов.

 

 Управление по связям с общественностью РПА

Обсудить