Как заработать деньги на нестабильном рынке — рецепт от EGAR Technology

Компания EGAR Technology выпустила новый продукт для финансового рынка — систему EGAR Dispersion. Система использует продвинутую финансовую аналитику и предлагает инвестору стратегию формирования портфеля опционов, обеспечивающую гарантированную прибыль на нестабильном рынке.

EGAR Dispersion позволяет инвестору формировать портфель опционов с использованием одной из стратегий, предложенных системой. Инвестор выбирает индекс и стратегию, указывает набор используемых акций и формирует портфель опционов с желаемыми параметрами. Принцип действия стратегии заключается в том, что благодаря дисперсии цен активов, стратегия делает деньги на опционах на акции и теряет немного на опционах на индекс независимо от движения рынка. При создании портфеля используются рыночные данные, поступающие непосредственно с биржи в режиме реального времени; данные, поставляемые через Интернет с сервера IVolatility.com, который также является проектом компании EGAR Technology: историческая и внутренняя волатильности, корреляция цен акций и их волатильностей и др. Инвестор может исполнить сделки на бирже, реализовать, таким образом, выбранную стратегию и заработать деньги.

Система EGAR Dispersion разработана по причине высокого спроса со стороны игроков рынка на опционные финансовые технологии, которые используются в условиях рынка, находящегося в сложной фазе. Данный продукт будет интересен инвестиционным компаниям и частным инвесторам, участвующим на американских и западных рынках. А в связи с открытием в сентябре 2001 года срочного рынка опционов в России можно утверждать, что в ближайшее время опционные технологии будут востребованы и на российском рынке.

Продукт распространяется через Интернет. Кроме того, потенциальными покупателями системы выступают клиенты IVolatility.com.

Руководитель Департамента финансовых технологий компании EGAR Technology Алексей Ананьин о EGAR Dispersion: «Использование новой системы стало возможным благодаря использованию сервиса EGAR ASP (Application Service Provider), также разработанного компанией EGAR Technology. Данный сервис обеспечивает получение через Интернет инвестором финансовых и статистических данных, поставляемых с сервера IVolatility.com. Поэтому, если раньше наши решения были доступны лишь немногим крупным финансовым организациям, которые могут позволить себе потратить миллионы долларов на построение сложных моделей и баз данных, то сегодня, благодаря появлению сервиса EGAR ASP, использовать систему EGAR Dispersion для построения стратегий может практически каждый участник рынка».

О компании EGAR Technology:

EGAR Technology — компания с головными офисами в Москве и Нью-Йорке, сферами деятельности которой являются разработка программного обеспечения, консалтинг в области финансовых технологий и электронного бизнеса, а также построение многофункциональных систем на основе Web. Располагая собственной финансовой экспертизой, командой опытных аналитиков и менеджеров, EGAR Technology предлагает разработку сложных программных продуктов для банков, трейдеров и маркет-мэйкеров. EGAR обладает уникальным опытом по созданию и сопровождению исторических информационных баз данных, инструментария для анализа финансовых рынков, их прогнозирования, алгоритмизации инвестиционных стратегий.

В компании активно развивается консалтинговое направление в области электронного бизнеса — реализация и сопровождение электронных торговых систем b2b-b2c, систем работы с дилерами и поставщиками, разработка CRM-решений и программного обеспечения для бизнес-анализа.

Морозова Нина

менеджер по связям с общественностью

Тел.: (095) 105-33-88,

e-mail

EGAR Technology, Inc.

IVolatility.com

Обсудить