На ОАО «Брянскспиртпром» пришел конец двоевластию

Совет директоров ОАО «Брянскспиртпром» удовлетворил просьбу Василия Витенко об освобождении его от обязанностей генерального директора предприятия.

Как известно, на внеочередном собрании акционеров ОАО «Брянскспиртпром», которое состоялось 17 мая, простым большинством голосов был избран новый директор предприятия Валерий Храмченков. В то же время сохранил полномочия и прежний руководитель предприятия Василий Витенко, для смещения которого с поста гендиректора не хватило 17% голосов. Сама процедура голосования, которая привела к двоевластию, не противоречила Уставу АО.

Следующее собрание, на котором акционерам предстояло определиться с выбором директора, было назначено на 10 июля. Однако все решилось в минувшую пятницу.

Губернатор Брянской области г-н Лодкин предложил Василию Витенко занять пост председателя собрания Брянской областной Думы. Витенко с предложением согласился и написал заявление об уходе с поста директора по собственному желанию. Собравшийся 1 июня Совет директоров АО его просьбу удовлетворил.

Таким образом, период двоевластия на ОАО «Брянскспиртпром», которое отнюдь не способствовало успешной работе предприятия, наконец-то завершился.

Пресс-служба ФГУП «Росспиртпром»

Милютин Сергей Анатольевич

Обсудить